Организация питания в образовательной организации

Меню ежедневного горячего питания

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В настоящее время воспитанников, нуждающихся в диетическом меню в учреждении нет

Дополнительные файлы по организации питания

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

В Учреждении имеется собственный пищеблок

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

1. ИП Бойченко  А.А.  (Молочная продукция)
  2. ИП  Капанджян С.Д. (Хлеб)
  3. ООО Мясной двор (Мясо говядина, сердце говяжье, печень, цыплята)
  4. ИП Сацик Л.В. (Яйцо)
  5. ООО Сияние Омск (Масло сливочное, сыр, молоко сгущённое)
  6. ООО Скарабей (Овощи, фрукты)
  7. ООО Скарабей (Консервация, масло растительное, шоколад молочный, кисель)
  8. ООО Скарабей (Крупы)

Ответы на вопросы родителей по питанию

Вопрос: Чем отличается домашняя еда от еды в детском саду?

Ответ: Домашняя пища готовится в меньшем объеме, чем в детском саду, ассортимент зависит от наличия продуктов в семье и желания ребенка. В детском саду предлагают специально разработанные для детей продукты и блюда, однако, не всегда учитываются сиюминутные желания ребенка.

Свежеприготовленная пища дома — не всегда реальность, чаще пищу готовят впрок, на несколько дней, и хранят в холодильнике, причем при повторном подогревании пищевая и вкусовая ценность пищи снижается.

Вопрос: Какие продукты не полезны для ребенка от 4 до 6 лет?

Ответ: Продукты, которые содержат много жира, легкоусвояемых углеводов, а также газированные напитки, жевательные резинки, конфеты с добавлением большого числа красителей и консервантов, жирные сорта мяса и рыбы, закусочные консервы, продукты с высоким содержанием соли.

Вопрос: Проверяются ли продукты для детей дошкольного возраста на безопасность?

Ответ: Все продукты для детей дошкольного возраста в обязательном порядке проходят гигиеническую экспертизу, включающую санитарно-химические и санитарно-микробиологические исследования на соответствие этих продуктов действующим санитарным нормам и правилам в России.

Задать вопрос об организации питания