Основная информация

Содержание образовательной деятельности в МАДОУ "ДС №6 "Буратино" определяется образовательной программой детского сада, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, федеральной образовательной программой дошкольного образования, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей - воспитанников ДОУ.

Цель программы: разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Особое внимание в Программе уделяется развитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, к которым относятся, прежде  всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным,  гуманизм, милосердие,  справедливость,  коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование
Форма обучения - очная
Язык образования - русский
Нормативные сроки обучения - 7 лет (для детей с 2 месяцев до окончания образовательных отношений)