Полное название организации
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Буратино"
Сокращенное название организации
МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино"
Дата создания образовательной организации
1  ноября  1989 г.
Местонахождение образовательной организации
628684, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Мегион, ул.Заречная 16/4
Места осуществления образовательной деятельности
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Мегион, ул.Заречная 16/4

Понедельник-пятница 7:00-19:00

8 (34643) 3-39-09

Информация об учредителях

Администрация города Мегион

Олег Александрович Дейнека
Адрес местонахождения организации
г.Мегион, ул. Нефтяников, д.8, каб. 206
8(34643) 9-63-30
Сайт организации

Департамент образования и молодёжной политики города Мегион

Татьяна Юрьевна Метринская
Адрес местонахождения организации
г.Мегион, ул.Садовая, дом 7
8 (34643) 9-66-58 (доб.502)
Сайт организации

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Детский сад № 6 «Буратино» расположен в третьем микрорайоне города Мегиона, функционирует с 1989 года.

​Располагается в типовом двухэтажном здании общей площадью 3239,5 м². Бытовые условия в групповых и других помещениях Учреждения соответствуют нормам СП 2.4. 3648-20.
Территория дошкольного образовательного учреждения благоустроена, ограждена забором капитального исполнения. На территории детского сада имеются оборудованные в соответствии с нормативом игровые участки для каждой возрастной группы, элементы спортивного оборудования, песочницы с крышками, экологические и природные зоны для наблюдения: экологическая тропа, огород, цветочные клумбы, метеоплощадка.

В Учреждении организована работа 10 возрастных групп, из них:

6 групп общеразвивающей направленности, в которых реализуется основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с ФГОС ДО.

2 группы компенсирующей направленности, для детей с тяжелыми нарушениями речи, в которых реализуется адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи и 2 группы комбинированной направленности.

Учреждение осуществляет и выполнение услуги по предоставлению доступного бесплатного дошкольного образования.

Учреждение является юридическим лицом, имеет Устав.