Игра-викторина "Угадай музыкальный инструмент"

«Весна» - Детская песенка. КУКУТИКИ.

Как приятно вместе с мамой и папой смотреть мультфильм и слушать весёлую песенку.
А можно и потанцевать!

Мультфильм на музыку М.Мусоргского

Мультфильм на музыку М.Мусоргского: "Избушка на курьих ножках". Простой и легкий способ познакомить ребенка с классической музыкой. Злая баба-Яга с утра обидев мишку и лисичку, перекусив мухоморчиком улетела, а в ее избушку на курьих ножках случайно зашла девочка, но вовремя убежала. "Балет невылупившихся птенцов". Два не до конца вылупившиеся петушка и две курочки весело и задорно танцуют, но им пора к маме...

Мультфильм на музыку русского композитора П.И.Чайковского

Мультфильм на музыку русского композитора П.И.Чайковского:
Позволит познакомить ребёнка с некоторыми произведениями из «Детского альбома».
Способности юного композитора проявились в раннем возрасте. Уже с 5 лет Петя Чайковский свободно играл на фортепиано. А в восемь начал записывать свои первые музыкальные впечатления.
Содержание цикла «Детского альбома» напоминает один день ребенка, с его играми и огорчениями.
«Сладкая греза». Спокойная задумчивость мелодии, красота и простота звучания миниатюры. Словно ребенок, глядя в окно, сочиняет свою незатейливую сказку в вечерних сумерках.
«Игра в лошадки». Озорная мелодия пьесы передает веселье проснувшегося ребенка, его желание играть и бегать. Точно изобразил композитор цокот копыт игрушечной лошадки. Сказочные препятствия, смена декораций во время игры нашли свое отражение в богатой гармонии пьесы.
«Марш деревянных солдатиков». Четкость, легкость, упругость мальчишеской игры отражена в пьесе. Игрушечное шествие солдатиков или целого войска рисует композитор строгим ритмическим рисунком.

Чайковский. Времена года: Апрель - Подснежник

Подснежник - так называются растения, которые появляются сразу после схода зимнего снега. Трогательно после зимней стужи, безжизненной поры выглядят небольшие голубые или белые цветочки, появляющиеся сразу после таяния зимнего снега. Подснежник очень любим в России. Он почитается как символ новой нарождающейся жизни.

Детский альбом П.И. Чайковский музыкальный мультфильм

Музыкальные аудиосказки