Педагогические журналы

Каталог педагогических журналов

Ниже представлен каталог педагогических журналов, которые будут полезны воспитателям при подготовке и организации НОД, праздников, досуговых мероприятий и т. п.

Газета    «Дошкольное образование»
Журнал «Обруч» более десяти лет известен в дошкольном образовании. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений всей России, официальные документы Минобрнауки России и документы, разработанные в регионах. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.
"Свирель" - журнал содержит популярные образовательные материалы по различным аспектам естествознания и экологии, ориентированные на учебные планы школ, а также литературно-художественные произведения - рассказы, повести. В каждом номере - знакомство с заповедником или национальным природным парком. Отзыв о Журнал "Свирель" - издательство Лазурь | Очень полезный журнал для  школьников
   "Лазурь" - здесь вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести (вы можете стать нашим автором, если пришлете свое произведение!), советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое. Издание формирует у школьников основы экологического сознания.
"Свирелька"- журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски. По страницам журнала "Свирелька" | ВКонтакте
Электронный журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения»

Журнал "Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения"

Главный по воспитанию! Первый журнал по организации воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Для старших воспитателей, методистов, заместителей заведующего. В каждом номере - рекомендации по планированию и контролю работы воспитателей и специалистов. Готовые решения по формированию предметно-развивающей среды. Нормативные требования к условиям содержания детей. Подготовка к обучению в школе. Взаимодействие с родителями. Работа с документами. Лучший педагогический опыт.

Журнал «Дошкольное воспитание»
Ежемесячное издание для работников дошкольных учреждений, студентов педагогических вузов, колледжей и родителей.

Журнал предлагает читателям научные статьи по педагогике и психологии, методики занятий, советы и консультации для родителей и педагогов.

Журнал «Дошкольное воспитание» — 02/2020
Новости — МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 155"

Журнал «Ребенок в детском саду»
«Ребенок в детском саду» — иллюстрированный методический журнал для воспитателей дошкольных учреждений. Выходит один раз в два месяца. На страницах журнала публикуются материалы по проблемам возрастной психологии, коррекционной педагогики, современные методики и технологии, лучший опыт практиков.

Журнал "Растем вместе" - это веселый, яркий, красочный журнал. Он адресован тем, кто серьезно относится к воспитанию и развитию детей, кто хочет вырастить гармонично развитого ребенка, опираясь на лучшие достижения
современной педагогики и психологии.
Цель журнала - помочь малышам и их взрослым наставникам в налаживании постоянного, живого контакта, способствующего разностороннему развитию ребенка. На страничках журнала родители, воспитатели, психологи, логопеды
найдут полезные советы по развитию и воспитанию детей от 3 до 7 лет, а также практические материалы по укреплению здоровья ребенка, развитию памяти, внимания, логического мышления, речи, обучению счету, грамоте,чтению и многое- многое другое. А малышей ждут увлекательные задания на детских страничках.
Научно-методический журнал РАСТЕМ ВМЕСТЕ. Журнал для воспитателей и  родителей дошкольников – Детский сад и ребенок
Современный детский сад", декабрь - ТО ДАР

Журнал "Современный детский сад"

Инновации и традиции – вот два ориентира в современном дошкольном образовании. Об их содержании - читайте на страницах журнала