Поиск

День толерантности

16 ноября 2020 г.

16 ноября - Международный день толерантности

Собрались все дети в круг,
Я – твой друг и ты мой друг.
Крепко за руки возьмемся,
И друг другу улыбнемся.

В рамках Международного дня толерантности с 09.11-16.11.2020 года в нашем детском саду  были организованы и проведены всевозможные мероприятия.  Воспитатели  беседовали с воспитанниками о дружбе, уважении, милосердии и доброте.  Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах, населяющих Россию, об их национальных костюмах, традициях и обычаях. Все группы приняли участие в выставке плакатов ко Дню Толерантности «Мы разные, но мы вместе!». В холле детского сада организованна выставка: «Мы как радуги цвета неразлучны никогда!», где были представлены национальные костюмы: поделки, рисунки детей.

Итоговым мероприятием в группе  «Пчёлки» был проведён праздник «Народов много – дружба одна!» организованный музыкальным руководителем Борисовой И. Н. совместно с воспитателями Васильевой В.А, Воробьёвой Т.А. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли.. У каждого была возможность примерить национальные костюмы разных народов РФ.  Праздник прошел весело, ярко  и интересно.

Цель данного мероприятия: Формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам.

Также прошли  музыкальные тематические занятия для детей старшего и подготовительного возраста: группы компенсирующей направленности «Теремок», «Колобок»  и  группа комбинированной направленности «Солнышко». Детям рассказывали о понятии слова толерантность и в целом о данном празднике. Дети исполняли песню «Песенка друзей» В. Герчик и рассказывали стихотворения.

Цели мероприятия:

  • Воспитание у детей положительных качеств характера;
  • Способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел;
  • Формирование толерантного сознания и поведения детей дошкольного возраста, воспитание миролюбия и взаимной терпимости;
  • Воспитывать чувства уважения, дружелюбия, сострадания, взаимопомощи, щедрости по отношению к окружающим.

День толерантности

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.