Поиск

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

10 марта 2023 г.

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел

XX сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120- летию со дня рождения И.В. Курчатова.

На протяжении 20 лет конкурс привлекает молодых активных граждан со всей страны к реализации авторских идей по развитию российских территорий.

Принять участие в юбилейном сезоне конкурса могут школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, предприниматели, общественные деятели и инициативные жители регионов. Заявки принимаются до 30 марта на сайте конкурса https://moyastrana.ru

Проект пройдет в двух основных возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 18 до 35 лет. Дети до 13 лет смогут стать участниками специальной номинации этого года: «Сказки детей о науке». Для педагогов и преподавателей предусмотрена специальная номинация «Моя педагогическая инициатива», которая не имеет возрастных ограничений.

В 2023 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет в 15 номинациях, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

Ознакомиться подробнее можно на сайте проекта:

Сообществе ВКонтакте: https://vk.com/m_s_m_r

Канал Телеграм: https://t.me/moyastrana_ru

Конкурс входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

#МояСтранаМояРоссия

#РоссияСтранаВозможностей

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.