Первый шаг к ГТО

18 ноября 2022 г.

В нашем саду прошла встреча участников спортивного мероприятия «Весёлые старты» между ребятами подготовительной группы детского сада (инструктор по физической культуре Т.Л. Шаландина, музыкальный руководитель И.Н. Борисова) и командой учащихся 1 В класса МОУ "СОШ №2" (классный руководитель Е.С. Лузик). Соревнование состояло из нескольких эстафет, где юным спортсменам пригодилось умение быстрее всех выполнить задания при этом не нарушать правила прохождения препятствий.
Подобные встречи позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным, закрепляют умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.
На это раз, в честной борьбе, победила дружба!