Поиск

Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов

19 января 2024 г.

ПАМЯТКА К сведению коренных малочисленных народов Севера

Государство, в интересах граждан, обеспечило возможность подачи заявлений на включение в Список лиц коренных малочисленных народов Севера через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Предлагаем заинтересованным лицам воспользоваться данным сервисом

 

С уважением, Администрация города Мегиона      

  

Тел. для справок: Сектор по работе с обращениями граждан управления делами администрации города (34643) 96339

Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов

Федеральным агентством по делам национальностей временно приостановлен прием и направление заявлений граждан через многофункциональные центры на предоставление государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Это обусловлено проведением мероприятий по переносу базы данных в Единую систему предоставления государственных и муниципальных услуг. С 01.05.2023 услуга будет предоставляться через портал «Госуслуги».

В период с 1 по 30 апреля прием заявлений граждан будет осуществляться ФАДН России только по почте и при личном обращении

В соответствии с письмом Федерального агентства по делам национальностей информирую о том, что с 1 мая 2023 года государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации (далее – Государственная услуга), будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

С 1 апреля 2023 года ФАДН России приостановлен прием и направление заявлений граждан на предоставление Государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в связи с проведением работ по переносу базы данных в федеральную государственную информационную систему «Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг (сервисов)».

В период с 1 по 30 апреля прием заявлений граждан будет осуществляться ФАДН России только по почте и при личном обращении. Прошу обеспечить доведение соответствующей информации до граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих в муниципальном образовании.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.