Онлайн опрос о востребованности Сервиса проверки цифрового следа детей

9 августа 2022 г.

ФГУП «Главный радиочастотный центр» проводит на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры онлайн опрос о востребованности Сервиса проверки цифрового следа детей.

Центр создан 6 сентября 2021 года, одним из направлений деятельности которого является оказание бесплатной помощи в судах россиянам, отстаивающим права и интересы при нарушениях и незаконных действиях с использованием их персональных данных.

Интернет-сервис проверки цифрового следа – новый проект, планируемый к запуску Центром при участии Роскомнадзора.

Сервис позволит гражданам Российской Федерации узнавать, какая информация о них и их детях (до 14 лет) представлена в сети Интернет в открытом доступе (такая информация называется цифровым следом).

При этом запросить подобную информацию о других людях будет невозможно.

Данный интернет-сервис поможет защитить права и законные интересы граждан при нарушениях, связанных с обработкой их персональных данных.

Для оценки востребованности сервиса родителям предлагается пройти анонимный опрос, состоящий из 6 вопросов.

Всем желающим пройти опрос можно онлайн на странице Google по ссылке: https://forms.gle/nJnEyFiW8NzyeJGY9

Период проведения опроса – до 30 сентября 2022 года.