Поиск

Проект "Мега.Парк"

24 января 2022 г.

         Всеросийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды включён в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года.

          В нём учавствуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

          В прошлом году наш муниципалитет одержал победу в номинации "Малые города и исторические поселения".

          В  ближайшие несколько лет планируется заметно преобразить одну из территорий Мегиона. Речь идет о реализации проекта "Мега.Парк".

          Через полтора года мегионцы должны получить не просто благоустроенную прогулочную зону на берегу реки, а уникальный "Мега.Парк". В настоящее время на набережной построена Аллея Трудовой Славы. "Мега.Парк" и спортивная зона станут её продолжением. В 2022 году планируется работы по обустройству набережной и строительству "Скейт-парка" на пересечении улиц Кузьмина и Сутормина.

          Посмотреть, как преобразится городское пространство, можно в презентацие, прикрепленной к этой новости.

               

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.