Поиск

Всероссийская акция "Спаси ребенка"

18 июня 2021 г.

С марта 2019 года Совет Матерей в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит Всероссийскую акцию «Спаси Ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и др.

Совет Матерей регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ, в том числе в Вашем регионе, и размещает о них информацию на «Доске позора» https://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/ 

В целях информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования несертифицированных ДУУ, суррогатов ДУУ, а также ДУУ несоответствующих росту, весу и возрасту ребенка, Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» подготовлена памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге. Кроме того, в памятке разъясняются причины и размеры штрафов за использование и продажу опасных удерживающих устройств и последствия, которые могут повлечь нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле.

РОССТАНДАРТ ВЫПУСТИЛ МЕТОДИЧКУ О БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

Листовка "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"

Совет матерей» - инициатор всероссийской акции «Спаси ребенка»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.