>>> НАШИ БУДНИ

>>> ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

Уважаемые родители! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг была проведена независимая оценка качества образования. Ознакомиться с результатами вы можете по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/32249

Повышение уровня цифровой грамотности населения на портале "Цифровой гражданин Югры"

Растим детей. Навигатор для современных родителей

Наставничество

Виртуальная площадка. Педагог-наставник Середа Т.П.

Тема: «Пальчиковые игры как способ развития речи детей дошкольного возраста».

Цель: развитие мелкой моторики рук, оказывающей благоприятное влияние на развитие речи, развитие зрительно – пространственной координации, активизация познавательной и речемыслительной деятельности.

Задачи:

1.      Интегрировать пальчиковые игры, упражнения в речевой деятельности детей;

2.      Совершенствовать мелкую моторику детей через пальчиковые игры;

3.      Обучать детей пальчиковым играм в разных видах деятельности

4.      Развивать: речь, мышление, память, внимание, творческое воображение; обогащать словарный запас.

5.      Вызывать положительные эмоции; прививать устойчивый интерес к пальчиковым играм.

Методы:

1. Разучивание потешек;

2. Использование атрибутов к пальчиковым играм;

3. Применение пальчиковых игр на занятиях, во время прогулок и досуга.

4. Игры с пальчиками с речевым сопровождением.

5. Самомассаж кистей и пальцев рук с использованием мячиков Су- Джок

Виртуальная площадка. Педагог Мельничук Е.Н.

Тема: «День памяти Великой Победы»
Цель: Воспитание у детей нравственно - патриотических чувств.
Задачи: Обучающие:

• Создать у детей настроение сопереживания прошедшим событием Великой Отечественной войны.
  • Расширять знания детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы, побуждать уважительно, относиться к подвигу наших соотечественников.
  • Закрепить навыки речевой, музыкальной и продуктивной деятельности на патриотическом материале; активно участвовать в диалоге с воспитателем; закрепить знания жанров музыкальных произведений военных лет.

Развивающие:

• Развивать интерес к празднику через песни, танцы  и слушание,
  • Воспитательные:
  • Воспитывать уважение к памяти воинов-победителей, любовь к Родине.

Методы работы: исполнение песен с использованием атрибутов: флажки, цветы; использование ИКТ, слушание и исполнение песен военных лет; исполнение танцевальных композиций с использованием атрибутов: платки; обыгрывание сюжетов военной тематики.

Выступление наставника в городском семинаре "Технологии и инструменты наставничества" ДОУ