Источник: https://buratino6.nubex.ru/about/16258/

Профилактика вирусных инфекций

Федеральные нормативные акты

  1. Минпросвещения России от 25.03.2020 N ГД-65/03 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения")
  2. ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 09.04.2020 № ГД-180/03 "О методических рекомендациях по проведению в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательных программ дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми, а также в общеобразовательных организациях для обучающихся начальной школы любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме дежурных групп и/или классов"
  3. Письмо Роспотребнадзора от 12.05.2020 N 02/9060-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19"
  4. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  5. Письмо Роспотребнадзора от 08.09.2020 №02/18612-2020-32 "О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

  6. Письмо Минздрава России от 20.08.2021 N 15-2/И/2-13194 "О направлении памятки по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для педагогов образовательных организаций" (вместе с "Памяткой педагогам образовательных организаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)") 

  7. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.07.2021 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов" 

Профилактика гриппа и ОРВИ

 

О профилактике новой коронавирусной инфекции

Минздравом России с АНО «Национальные приоритеты» разработаны информационные ролики по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых, детей и подростков

Ознакомиться с видеороликами можно по ссылке http://www.morgau.cap.ru/news/2020/09/07/minzdrav-rossii-razrabotal-videoroliki-po-profilak/

Профилактика коронавируса:

Мойте руки

Мойте руки

Всегда мойте руки: когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы.

Не трогайте лицо руками

Не трогайте лицо руками

Не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Когда чихаете всегда прикрывайтесь платком.

Избегайте больших скоплений людей

Избегайте больших скоплений людей

Избегайте ненужных поездок и не ходите в места массового скопления людей.

Отмените путешествия

Отмените путешествия

На время, пока разные страны мира борются с корона вирусом, не следует путешествовать заграницу. В особенности туда, где ситуация с коронавирусом крайне тяжелая.

Профилактика у 60+

Профилактика у 60+

Ознакомиться

Профилактика на работе

Профилактика на работе

Ознакомиться

 

Рекомендации Роспотребнадзора для населения по профилактике COVID-19 в период майских праздников

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для работников

  

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.