Детский сад №6 "Буратино"

г. Мегион, ул. Заречная 16/4
8(34643) 3-39-09
пн-пт с 7:00 до 19:00

МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино"

628684, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Мегион, ул.Заречная 16/4

8 (34643) 3-39-09

Эл. почта buratino6@bk.ru

Прием заведующей МАДОУ

Иванькович Антонина Алексадровна

вторник 17.00-18.00

ежедневно 09.00-10.00

Запись на приём по телефону:

8 (34643) 3-39-09

Цель деятельности ресурсного центра -

Создание и использование информационно - методического образовательного комплекса для повышения компетентности педагогических кадров по вопросу организации взаимодействия с родителями, направленных на позитивные изменения в деятельности образовательных учреждений.

Задачи ресурсного центра:

1.        Анализ и изучение опыта, имеющегося в практике работы дошкольных образовательных учреждений по теме: «Развитие детско-взрослой общности образовательного учреждения».

2.        Информирование педагогических работников ДОУ о новых направлениях развития ДО; новых методических разработках, практических материалах, накопленных педагогическими коллективами учреждений.

3.        Методическая и консультационная поддержка педагогических работников ДОУ по следующим направлениям инновации: технологии формирования детско-взрослой образовательной общности; проектирование уклада образовательного учреждения.

4.        Создание профессионального педагогического сообщества, установление эффективных связей между дошкольными образовательными учреждениями в рамках развития детско-взрослой общности в образовательных учреждениях.

5.        Подготовка и проведение открытых мероприятий для педагогических работников ДОУ города, направленных на повышение качества работы.

6.        Осуществление информационно - библиографической деятельности.

7.        Обобщение и распространение положительного опыта по теме: «Развитие детско-взрослой общности образовательного учреждения».

Состав Ресурсного центра:

1. Пунько Алла Юльевна - учитель-логопед