Муниципальный фестиваль «Юные изобретатели»

1 марта 2023 г.

28 февраля впервые прошёл муниципальный фестиваль «Юные изобретатели» по направлениям легоконструирования и робототехники среди воспитанников детских садов. Свои творческие проекты представили 15 ребят в возрасте от 6 до 7 лет.

Наш детский сад представляли педагог Печенкина Е.В. с воспитанником Шалдаевым Николаем. Они представили работу, выполненную на кружке по робототехнике "Робот-исследователь". Коля собрал робота из робототехнического конструктора UARO и LEGO и рассказал о своем роботе.

Все участники продемонстрировали высокий уровень умений по техническому творчеству и поделились своими знаниями и впечатлениями о проделанной работе. Проведение таких мероприятий способствует развитию детей, повышает интерес у ребят к конструированию, которое поможет в будущем определиться с выбором профессии, в том числе.
Воспитанники и педагоги были награждены грамотами и благодарностями департамента образования.