Деловая игра "Роль родителей в нравственно - патриотическом воспитании своих детей"

21 февраля 2023 г.

"Правильное воспитание - это наше счастливая страсть, плохое воспитание - это наше будущее горе, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной". А.С.Макаренко

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач дошкольного образования. И начинается оно с семьи. Именно пожтому воспитатели Козлова Любовь Леонидовна и Васильева Валентина Александровна провели с педагогами деловую игру "Роль родителей в нравственно - патриотическом воспитании своих детей".
Цель игры: повышение профессионального уровня педагогов в работе с родителями по нравственно- патриотическому воспитанию.
Воспитателям были предложены различные ситуации, пословицы "сердечки", игра "закончи предложение".
Педагоги  с помощью передачи флажка друг другу продолжали  фразу "Я горжусь своей страной, - потому что..."