Популяризация семейных ценностей и ответственного родительства

2 февраля 2023 г.

C целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства в нашем детском саду 31 января прошло физкультурное занятие «Мой край родной, мой край суровый» для детей средней группы и их родителей, на котором педагоги детского сада смогли помочь родителям ощутить радость от совместной двигательной деятельности, понять полезность «гимнастики вдвоём», установить эмоционально-тактильный контакт с детьми и приобщить к культуре народов Севера. На занятии родители расширили свой опыт в вербальном и невербальном взаимодействия с ребёнком, а также развивали умения открыто и искренне выражать свои чувства (хвалить, благодарить, обнимать, целовать ребёнка). Ребят и родителей  переполняли чувства радости от совместного занятия.