Экскурсия в "Русскую избу" воспитанников группы "Крепыш"

28 октября 2022 г.

Воспитанники группы «Крепыш» вместе с воспитателями Трохимчук Н.О и Богданович В.А. посетили русскую избу в МАУ «Экоцентр». Экскурсию по русской избе проводила Иванова И.А., которая познакомила дошкольников с историей и бытом русского народа, с его праздниками, обычаями и традициями. Ребята, попадая в мини-музей, погрузились в мир старинного русского быта и получили возможность приобщиться  к культурному наследию  своего народа. В русской избе можно найти старинную утварь: прялка, чугунный утюг, рубель, корыто, ухват и чугунок  для приготовления каши и щей и множество других экспонатов, с которыми и познакомились ребята. Знакомство детей только с устным творчеством, без погружения в атмосферу и национальный быт, всегда дает лишь поверхностные знания, которые не позволяют детям проникнуться культурой своего народа, но посещение музеев делает это возможным.