Поиск

Консультация-практикум для педагогов "Основы построения связного монологического высказывания у детей старшего дошкольного возраста"

6 декабря 2022 г.

Формирование связной речи является одной из важнейших задач работы с дошкольниками. Каждый ребёнок должен научиться содержательно, грамматически правильно, связно и последовательно излагать свои мысли. В то же время речь детей должна быть живой, непосредственной, выразительной. Умение рассказывать помогает ребёнку быть общительным, преодолевать молчаливость и застенчивость, развивает уверенность в своих силах.
Именно основам построения связного монологического высказывания повествовательного типа была посвящена консультация-практикум для педагогов, которую провела учитель-логопед Каленюк Надежда Александровна в рамках реализации годовой задачи ДОУ. На консультации педагоги рассмотрели педагогические условия развития монологического высказывания детей старшего дошкольного возраста и разработали конспект занятия по теме «Составление рассказа по сюжетной картине «День Победы».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.