Поиск

Новости октября из группы "Теремок"

26 октября 2022 г.

Посещение Храма Покрова Божией Матери и Церковной лавки

Все мы взрослые желаем детям добра. Нам необходимо уберечь их от всего, что не чисто, от всего, что дурно. Нет единого на все случаи жизни совета, как воспитывать ребёнка. Каждый ребёнок уникален, уникальны и наши с ним отношения. Но, тем не менее, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы в формировании личности ребёнка преобладали духовно-нравственные качества: доброта, любовь, гуманность, милосердие, чуткость, толерантность.

Воспитатели Зиннурова Л.И. и Корнийчук В.Н. организовали экскурсию с воспитанниками группы "Теремок" и их родителями в музей "Русская изба"

Умный сильный наш народ
Свою землю бережет!
А преданья старины
Забывать мы не должны!
Историю своей страны,
Конечно, дети знать должны!
Изба - начало и основа.
Ведь все всегда идет из дома.
Изба! В ней всë так интересно. И побывать в ней так чудесно.

Праздник Осени

За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – это самое загадочное время года. И мы любим осень за щедрость и красоту, за редкие, но славные тёплые денёчки. 21 октября в группе "Теремок" прошёл весёлый праздник Осени, организованный воспитателями Корнийчук В.Н. и  Зиннуровой Л.И. и музыкальным руководителем Мельничук Е.Н.
Воспитанники группы пели песни, танцевали, рассказывали стихи.

Мастер - класс по изготовлению Вепсской обрядовой куклы "Капустка"

Специалист Экоцентра Иванова И. А. провела мастер-класс для воспитанников группы "Теремок", целями которого было развитие декоративно - прикладного творчества в традициях культур народов посредством изготовление кукол, а также знакомством с историей и предназначением обрядовой куклы.

Россия - огромная многонациональная страна. Около ста пятидесяти народов живут на её необъятных просторах. С давних времён за границами России повелось считать русскими всех, кто принял православие и подчинился власти московских князей. И по праву в ряд традиционных русских кукол ставят вепсскую куклу, сохранившую имя создавшего её народа. Такую куклу делали в разных местах России. У вепсов, живущих на Волге, она называется Кормилка, Капустка,
 Рванка – обрядовая кукла, которая делается из старых вещей без использования ножниц и иглы. Матери делали вепсскую куклу своему ребенку. Кукла согревала колыбельку и отводила порчу. Воспитанникам очень понравилась кукла "Капустка". Народная кукла учит добру, отражает мудрость народа, его идеалы и ценности.

Кружок "Мир театра"

Театр для детей – это прежде всего постановка, которая доступна к детскому пониманию. Театр дает знания детям об окружающем мире, учит отличать добро и зло, вызывает сочувствие и жажду помочь. В детском театре не существует трагических концовок – все спектакли имеют только хорошую и добрую кульминацию, а отрицательные герои всегда понимают свою ошибку. Воспитанники группы "Теремок" занимаются в кружке дополнительного образования "Мир Театра" под руководством Зиннуровой Л.И. Ребенок во время игры чувствует себя раскованно, свободно, даже не замечая, что занят очень важным делом.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.