Воспитанники и воспитатели группы "Теремок" ежедневно заботятся о пернатых друзьях

5 сентября 2022 г.

Осенью с наступлением холодов, мы начинаем замечать, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно по утрам пения жаворонка, а по вечерам уже не раздаются трели соловья. Ласточки не летают стремительно в небе, гоняясь за букашками,  и в лесу не слышно кукушки. Все они отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу. Это перелетные  птицы.Животные и птицы наши верные друзья. Они живут с нами рядом, полностью подчиняясь законам природы.Однако, не все птички покидают наши края. Круглый год под нашими окнами чирикают воробьи, каркают вороны и курлыкают голуби. Дети вместе с воспитателями группы заботятся о пернатых друзьях.