Поиск

Осенняя ярмарка

30 сентября 2022 г.

Эх, ярмарка, да осенняя!
Разноцветная, карусельная.
Голосистая, ароматная,
Развесёлая и нарядная!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать Ярмарки.

29 сентября в детском саду «Буратино» состоялась «Осенняя ярмарка». Ведь осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. «Осенняя ярмарка» была организована всеми педагогами и родителями нашего детского сада. Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.
Ярмарка началась с праздничного представления, в котором участвовали воспитанники группы «Почемучки» и «Крепыш». Вместе с детьми воспитатели (Силянкова Н.А, Игошина Е.П, Трохимчук Н.О, Богданович В.А.) и музыкальный руководитель Борисова И.Н. подготовили концерт – открытие ярмарки.
«Внимание, внимание, внимание! Открывается весёлое гуляние! Торопись, честной народ, тебя Ярмарка зовёт!» Озорные скоморохи (Трохимчук Н.О., Потапова Л.В.), добрый, дрессированный Медведь (Губайдулина А.М.), корова с ярмарки (Богданова А. П.) своими шутками, весельем доставили детям и родителям много радости и хорошего настроения. Ребята пели задорные песни, читали стихи, играли в народные игры, разыгрывали забавные сценки, танцевали и водили хороводы.
В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители, которые с удовольствие играли вместе с детьми в народные игры. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.
После праздничного открытия была организованна весёлая распродажа:

И чего только не было на нашей Ярмарке!
Тут все осенние дары - овощи и фрукты,
Блины и пироги, варенье и соленья!
Никто не остался без праздничного угощенья!

«Осенняя ярмарка» прошла весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями! Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки.

Осенняя ярмарка - волшебное мероприятие, где можно встретить домашнюю выпечку, невообразимо красивые поделки, овощи, фрукты. Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников группы "Теремок" за активное участие в организации осенней ярмарки.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.