Экскурсия в детскую библиотеку

24 августа 2022 г.

Воспитанники МАДОУ "ДС №6 "Буратино" совместно с педагогами Игошина Е. П., Корнийчук В. Н., Мельничук Е. Н. Посетили детскую библиотеку познакомиться с творчеством детского писателя, художника, кинорежиссёра Владимира Григорьевича Сутеева. Дети узнали, что он не только умел сочинять интересные и поучительные сказки для детей, но и рисовал к ним картинки. Владимир Григорьевич был создателем первого звукового мультфильма, написал сценарии к сорока мультфильмам и был режиссёром на их съёмках. Его иллюстрации печатали в детских журналах. Он иллюстрировал множество детских сказок советских писателей: Чуковского, Маршака. Дети рассматривали иллюстрации в книгах, просмотрели мультфильм по произведениям В. Г. Сутеева "Мешок яблок". Выражаем огромную благодарность сотрудникам и заведующей детской библиотеки Наталье Алексеевне Новиковой за познавательное мероприятия для детей.