Поиск

Встречаем лето с группой "Пчёлки"

20 июня 2022 г.

Наблюдаем за стрекозой с ребятами группы "Пчёлки" и педагогом Гордиевской Е.В.

Целью данной деятельности, было учить узнавать и называть известное насекомое, воспитывать интерес и бережное отношение к нему. Ребята узнали много интересного и нового из жизни стрекоз, отгадывали загадки, слушали стихотворение. Очень внимательно рассматривали настоящую стрекозу, которая вернулась в естественную среду обитания.

В группе «Пчелки» от 3 до 4 лет педагог Гордиевская Е.В. совместно с музыкальным руководителем Борисовой И.Н. и инструктором по физической культуре Шаландиной Т. Л. организовали и провели развлечение «Путешествие в спортландию».

Цель мероприятия – закрепить представления детей о ЗОЖ. В гости к ребятам приходили герои – Петрушки, с которыми весело было играть в подвижные игры и учиться вместе с ними правилам ЗОЖ. Было очень интересно и познавательно. Всем спасибо!

Посадка лука на огороде

Педагог Гордиевская Е.В. организовала и провела совместную, трудовую деятельность с детьми – привлекла к посадке лука на огороде. Рассказала ребятам о пользе приема лука в пищу, загадала загадки, и каждый ребенок имел возможность посадить свою луковичку в землю и полить. Ребятам было очень интересно! Будем ждать урожая!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.