Поиск

Новости от малышей из группы "Ладушки"

23 мая 2022 г.

Наши первые игры «Половинки»

В группе раннего возраста от 1 до 2 лет «Ладушки» воспитатель Васильева В.А. развивает у детей умение складывать  изображение  из двух частей, соединять детали с помощью пазлового замка, что развивает  у детей мелкую моторику и координацию рук, логическое мышление, память и речь. Знакомит с животными и предметами, которые ребенок встречает дома и на улице. 

Литературная гостиная «Где живут потешки»

27 апреля в группе «Ладушки» от 1 до 2 лет (воспитатели Козлова Л.Л, Васильева В.А) с приглашением библиотекаря семейного чтения Гордийчук Тамары Борисовны провели литературную гостиную «Где живут потешки» для родителей вместе с воспитанниками.  Тамара Борисовна рассказала что, книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Раздала родителям буклеты «Чтение – праздник души».

Дети с родителями рассматривали иллюстрации в книгах, с удовольствием слушали чтение потешков, листали страницы новых книг.  Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.