Поиск

Городская акция "Нам не всё равно!"

19 апреля 2022 г.

19 апреля педагоги и воспитанники детского сада «Буратино», группы «Солнышко» (воспитатели Моисеева М.И., Рыжинская Е.В.), «Крепыш» (воспитатели Трохимчук Н.О., Корохова Г.Ю.) и «Почемучки» (воспитатели Силянкова Н.А., Игошина Е. П.) совместно с инспектором РЭО ОГИБДД лейтенантом полиции Тальвик А. В. приняли активное участие в городской акции "Нам не всё равно!" с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности велосипедистов на дороге.
Воспитанники приняли активное участие в беседе, вспомнив как вести себя на проезжей части, где можно кататься, как правильно переходить улицу и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты при катании на велосипеде, роликах и самокате.
Также инспектор РЭО ОГИБДД обратил внимание на то, что многие ошибочно выбирают велодорожки для езды на самокатах, гироскутерах, сигвеях, скейтбордах и роликах, для них есть своя дорога - тротуары, пешеходные и велопешеходные дорожки.
В завершение мероприятия на близлежащей территории были развешаны памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.