Поиск

Светлая пасха!

25 апреля 2022 г.

Игровое упражнение «Расписное яичко" в группе "Ладушки"

В группе раннего возраста «Ладушки» воспитатели (Козлова Л.Л., Васильева В.А.) провели с детьми игровое упражнение «Расписное яичко». Сюрпризным моментом была курочка Ряба, которая принесла детям бумажные  яички и попросила помочь ей раскрасить их для бабушки и дедушки. Воспитатели использовали для росписи пальчиковую живопись, а также учили детей правильно пользоваться кисточкой. Дети получили огромную радость от рисования.

Мастер-класс "Украшение пасхального яйца нетрадиционным способом" в группе "Теремок"

Воспитатели группы "Теремок" Зиннурова Л. И. Корнийчук В. Н. провели мастер-класс для воспитанников и их родителей "Украшение пасхального яйца нетрадиционным способом". С древности яйцо служило символом весеннего солнца несущего с собой жизнь, радость, тепло, свет, возрождение природы, избавление от оков мороза и снега, перехода из небытия в бытие. Символами пасхального стола помимо кулича является, конечно же, крашенные к празднику яйца. Приобщение детей к истокам русской народной культуры происходит через воспитание любви и уважения к русскому народу.

Музейный урок "Пасхальное яичко" в группе "Крепыш"

В группе «Крепыш» от 5 до 6 лет (воспитатели Корохова Г.Ю, Трохимчук Н.О.) состоялся музейный урок на тему «Пасхальное яичко». Ребятам рассказали о христианском празднике Пасха, о традиции окрашивания яиц. Детям предоставили гипсовые муляжи яиц, которые они потом раскрасили, проявив свое творчество и фантазию.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.