Наши малыши в апреле

15 апреля 2022 г.

Кукольный театр – музыкальная сказка «Колобок – румяный бок»

Воспитатели группы «Ладушки» от 1 до 2 лет (Васильева В.А., Козлова Л.Л.) и группы «Ягодки» от 2 до 3 лет (Шишкина О.В., Дыменко М.А.) вместе с музыкальным руководителем Борисовой И.Н подготовили для детей кукольный театр – музыкальная сказка «Колобок – румяный бок».

Дети радостно встречали героев сказки, хлопали в ладоши и танцевали.

В группе «Ладушки» от 1 до 2 лет воспитатели Васильева В.А, и Козлова Л.Л. с раннего возраста развивают у детей интерес к художественной литературе. Ведь книга сопровождает ребёнка с первых лет его жизни, заинтересовывает красочной обложкой, иллюстрациями.

При чтении книги воспитатели дают детям возможность договаривать слова и фразы, что развивает речь детей и их эмоциональное состояние.