Поиск

Литературная гостиная

1 апреля 2022 г.

К.И. Чуковский – настоящий классик детской литературы. Выразительные, яркие, динамичные сказки завораживают ребенка, ведь Чуковский в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

Корней Иванович Чуковский - знаменитый детский писатель! Наверное не только детям, но и взрослым нравятся его известные произведения: "Телефон", "Мойдодыр", "Айболит" и многие другие! В рамках Года культурного наследия народов России по направлению «Живые традиции» с целью создания условий для знакомства детей с различными культурными традициями, различными видами народного искусства и людьми, увлеченными ими, в честь Дня Рождения Корнея Ивановича, мы с детками провели мероприятие (вспомнили многие его произведения, рассмотрели иллюстрации известных произведений, провели выставку книг и иллюстараций). Хотя, многие из деток уже были знакомы с его творчеством, с большим удовольствием слушали, играли и читали вместе интересные произведения К.И.Чуковского!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.