Поиск

12 апреля - День Космонавтики

12 апреля 2021 г.

День сегодня непростой.

Это знает в мире каждый.

Впервые в космос полетел

Человек с земли отважный.

Сегодня праздник считают своим

И физики, и математики.

А также все люди встретить спешат

Великий день космонавтики.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду прошли весёлые и познавательные мероприятия, посвящённый  Дню  космонавтики. 

Философия - античная,средневековая,современная

Выставка рисунков

Группа "Любознайки"

В преддверии праздника «День космонавтики», который празднуют в нашей стране 12 апреля, воспитатели группы «Любознайки» провели небольшое развлечение с детьми.  Несмотря на то, что дети второй младшей группы ещё малыши, им было невероятно интересно слушать рассказ воспитателя о космосе, о солнечной системе, о первом космонавте, о первых животных, побывавших в космическом пространстве, о космических кораблях. Обо всем, что могут воспринимать дети в этом возрасте.

     В завершении мероприятия о космосе, с целью закрепления услышанного материала и поддержания позитивного настроения, мы поиграли в игру «Невесомость», где воспитатель был солнцем, а дети изображали планеты.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.